• 0
  • 0

"Динамо" выиграло Суперкубок у "Шахтера" со счетом 3:1 (фото)

Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Юрием Ваксом.

Футбольный клуб "Динамо" в Полтаве обыграл со счетом 3:1 ФК "Шахтер" и выиграл Суперкубок Украины по футболу.

Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Юрием Ваксом (Симферополь).

Главный тренер "Шахтера" румын Мирча Луческу выпустил в стартовом составе вратаря Андрея Пятова, в защите - Вячеслава Шевчука, Александра Кучера, Ярослава Ракицкого и Дарио Срну, в полузащите - Томаша Хюбшмана, Генрика Мхитаряна, Дунласа Косту, Виллиана, Фернандиньо и нападающего Луиса Адриано.

Главный тренер "Динамо" россиянин Юрий Семин выпустил в старте вратаря Александра Шовковского, в защите - Папе Диакате, Данило Силву, Горана Попова и Айилу Юссуфа, в полузащите - Романа Еременко, Огнена Вукоевича, Олега Гусева, Лукмана Аруну и нападающих Андрея Ярмоленко и Артема Милевского.

Начало матча было за киевлянами, которые задали довольно быстрый темп, что явно стало сюрпризом для донецкой защиты.

Стартовый натиск динамовцев вылился в атаку на 5 минуте, когда мяч попал в штрафную к Ярмоленко.

Тот убрал мяч под себя, вынудив Ракицкого нарушить правила.

Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Гусев - 1:0.

Однако уже на 14 минуте "Шахтер" отыгрался, когда Срна прострелил с углового низом на Фернандиньо, а тот в касание пробил по воротам.

Шовковский ошибся и пропустил мяч под собой - 1:1.

На 32 минуте динамовцы тоже показали свое умение разыгрывать стандарты: Гусев подал со штрафного, и Диакате головой пробил под дальнюю штангу - 2:1.

До конца тайма опасных моментов команды больше не создали, однако страсти на поле кипели.

В результате на поле случилась небольшая потасовка, зачинщиком которой стал Срна.

Второй тайм команды начали с обмена острыми моментами в исполнении Аруны и Косты, однако после этого игра вошла в более спокойное русло.

"Шахтер" немного больше владел мячом, а "Динамо" в своем стиле действовало на контратаках.

И на 83 минуте одна из таких контратак закончилась результативно, когда Ярмоленко набросил мяч на Еременко, тот головой перебросил его через Ракицкого, выведя Милевского один на один с Пятовым - 3:1.

После этого "Шахтер" уже особо не старался изменить ход игры.

Игрок матча (по версии Українських Новин) - Гусев.

Напомним, в сезоне 2010-2011 "Шахтер" стал чемпионом и обладателем кубка Украины по футболу.

Больше новостей о: ФутболДинамоШахтер