Сборная Франции по футболу разгромила украинскую команду со счетом 4:1 (фото)

Игрок матча по версии Українських Новин – Мартен.

Национальная сборная Украины по футболу 6 июня в товарищеском матче в Донецке проиграла сборной Франции со счетом 1:4.

Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Марком Клаттенбургом (Англия).

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин выпустил в стартовом составе вратаря Андрея Пятова, в защите - Василия Кобина, Александра Кучера, Николая Ищенко и Вячеслава Шевчука, в полузащите - Олега Гусева, Анатолия Тимощука, Руслана Ротаня, Сергея Назаренко и в нападении - Андрея Воронина и Марко Девича.

Главный тренер сборной Франции Лоран Блан выпустил в старте вратаря Стива Манданду, в защите - Патриса Эвра, Юнеса Кабуля, Сахо Мамаду, Антонии Ревейера, в полузащите - Кабайе Йоан, Мвила Яна, Блеза Матуиди, Реми Лоика и в нападении - Кевина Гамейро и Жереми Менеза.

Матч начался спокойно, но буквально на первых минутах ошибся Ищенко, чем воспользовался Кабайе - отпасовал на Реми и тот пробил из-за штрафной мимо ворот.

Показалось, что команды начнут активно обмениваться острыми моментами, однако до конца первого тайма ничего особо опасного у обеих ворот не произошло.

Второй тайм для хозяев начался неплохо, на 53 минуте Ротань в середине поля отобрал мяч у соперника, отпасовал на Воронина, который отдал передачу на Тимощука, и Анатолий метров с 35-40 пробил, а Манданда грубо ошибся и мяч оказался в сетке - 1:0.

Французы сразу же начали отыгрываться, и уже на 58 минуте Гамейро с линии штрафной отправил мяч в сетку ворот Пятова - 1:1.

Однако самое интересное началось с выходом на поле лидеров французской сборной Флорана Малуды, Франка Рибери и Карима Бенземы.

Французы явно посвежели и команда начала понемногу усиливать давление на ворота Пятова.

В итоге с 87-й по 91-ю минуту Украина пропустила 3 безответных мяча в свои ворота.

На 87 минуте Мартен решился на удар издали и Пятов не смог с ним справиться, мяч попал точно в угол - 1:2.

На 89 минуте, после подачи углового, Кабуль забил мяч в сетку ворот Пятова - 1:3.

На 91 минуте, поплывшую сборную Украины добил тот же Мартен, который после передачи Бензема расстрелял девятку - 1:4.

Игрок матча по версии Українських Новин - Мартен.

Отметим, на полтавском стадионе "Ворскла" 5 июля состоится футбольный матч за Суперкубок Премьер-лиги. Матч между "Динамо" и "Шахтером" ориентировочно состоится в 21:30.

Больше новостей о: Франция Футбол Донбасс Арена