• 0

"Фронт перемен" открестился от членства в партии Бойчука

Михаил Бойчук не является членом
Михаил Бойчук не является членом "Фронта перемен".

Партия заявила, что ПР намеревалась ее дискредитировать заявлением о членстве в ней Бойчука, подозреваемого в избиении рыбаков.

Партия "Фронт перемен" отрицает, что бывший председатель Заставновской районной государственной администрации Черновицкой области Михаил Бойчук, который подозревается в превышении служебных полномочий и истязании рыбаков, является ее членом.

Об этом говорится в заявлении партии.

"Официально заявляем - Михаил Бойчук не является членом "Фронта перемен", - сказано в нем.

Партия отмечает, что определенный период времени Бойчук действительно возглавлял заставновскую районную организацию партии.

Однако в апреле 2010 года он был назначен на должность председателя Заставновской райадминистрации, а поскольку "Фронт перемен" после победы на выборах Президента Виктора Януковича объявил о переходе в оппозицию, Бойчук вышел из партии и сложил с себя полномочия главы местной парторганизации.

Соответствующее заявление он написал 24 апреля 2010 года.

После этого Бойчук был исключен из партии решением совета черновицкой областной организации партии от 16 августа 2010 года, а заставновскую райорганизацию "Фронта перемен" возглавил Антон Яценюк.

По данным "Фронта перемен", Бойчук возглавлял список Партии регионов на местных выборах в октябре 2010 года в Заставновский районный совет.

"Фронт перемен" считает, что заявление ПР о том, что Бойчук является его членом, связано с намерением дискредитировать партию.

Как сообщалось, ранее партия "Батькивщина" заявила об избиении и нанесении травм Бойчуком чтверым гражданам, ловившим рыбу на озере.

Сам глава райадминистрации свою причастность к избиению отрицает. Он отстранил себя от должности на время расследования инцидента.

Прокуратура Черновицкой области 19 апреля возбудила уголовное дело против Бойчука по факту вышеупомянутого инцидента, а 20 апреля Президент Виктор Янукович уволил Бойчука с должности главы райгосадминистрации.

Черновицкая областная организация Партии регионов заявила, что Бойчук не является членом ПР и на 21 апреля числится председателем заставновской районной организации партии "Фронт перемен".