Украина 2016-07-19T23:46:23+03:00
"Динамо" сыграло с "Брагой" вничью 1:1

Второй тайм динамовцы играли в меньшинстве из-за удаления Андрея Шевченко.

Киевское "Динамо" в первом матче 1/4 финала Лиги Европы УЕФА дома сыграло вничью с португальской "Брагой" со счетом 1:1.

Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Бьорном Куйперсом (Нидерланды).

Главный тренер "Браги" Домингуш Пасьенса выпустил в стартовом составе вратаря Артура Мораеса (Бразилия), защитников Сильвиу, Паулау (Бразилия), Кака (Бразилия) и Мигеля Гарсию, полузащитников Леандро Салину, Вандиньо (оба - Бразилия), Угу Виану и нападающих Алана, Пауло Сезара и Лиму (все трое - Бразилия).

Главный тренер "Динамо" россиянин Юрий Семин выпустил в своем стартовом составе вратаря Александра Шовковского, в защите - Данило Силву (Бразилия), Айилу Юсуфа (Нигерия), Евгения Хачериди и Горана Попова (Македония), в полузащите - Огнена Вукоевича (Хорватия), Олега Гусева, Романа Еременко (Финляндия) и Андрея Ярмоленко, в нападении - Артема Милевского и Артема Кравца.

Стартовые минуты лучше провели динамовцы, за что и были вознаграждены на 6-й минуте, когда Гусев на правом фланге убежал от защитника и навесил на дальний угол вратарской, откуда Ярмоленко головой переправил мяч в ворота Мораеса - 1:0.

Долго грустить португальцам не довелось, поскольку на 14-й минуте Угу Виана с углового прострелил низом во вратарскую, где Вукоевич в борьбе с Аланом срезал мяч в свои ворота - 1:1.

Продолжение первого тайма прошло преимущественно в атаках "Динамо" и Мораесу неоднократно приходилось вступать в игру. За это время киевляне создали 4-5 опасных моментов, свои усилия к которым приложили Гусев, Кравец, Милевский и Ярмоленко.

В перерыве Семин сделал, как казалось, абсолютно логичную замену, выпуская вместо сыроватого Кравца Андрея Шевченко, однако вице-капитан "Динамо", вопреки логике, за 15 минут успел заработать две желтые карточки и оставить свою команду в меньшинстве.

Вдесятером о каких-то масштабных атакующих действиях со стороны киевлян говорить не приходилось, а "Брага" хоть и владела территориальным преимуществом, особо не усердствовала в нападении.

Команды за весь второй тайм практически не создали опасных моментов и игра так и завершилась со счетом 1:1.

Игрок матча (по версии Українських Новин) – Артур Мораес.

В 1/8 финала Лиги Европы "Динамо" по сумме двух встреч обыграло "Манчестер Сити" (Англия).

Напомним, 6 апреля донецкий "Шахтер" проиграл испанской "Барселоне" со счетом 1:5 в матче четвертьфинала Лиги Чемпионов.