Украина 2016-07-19T23:52:18+03:00
"Динамо" переиграло "Манчестер Сити" со счетом 2:0

Голами отметились Шевченко и Гусев.

Киевское "Динамо" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА обыграло дома английский "Манчестер Сити" со счетом 2:0.

Матч обслуживала бригада арбитров во главе с немцем Флорианом Майером.

Главный тренер "Манчестер Сити" итальянец Роберто Манчини выпустил в основном составе вратаря Джо Харта, защитников - Мику Ричардса, Пабло Сабалетту (Аргентина), Джолеона Лескотта, Александра Коларова (Сербия), в полузащите - Венсана Компани (Бельгия), Гарета Бэрри, Давида Силву (Испания), Яя Туре (Кот-д'Ивуар), в нападении - Марио Балотелли (Италия) и Эдина Джеко (Босния и Герцеговина).

Главный тренер "Динамо" россиянин Юрий Семин выпустил в старте вратаря Александра Шовковского, в защите - Данило Силву (Бразилия), Айилу Юсуфа (Нигерия), Евгения Хачериди и Горана Попова (Македония), в полузащите - Огнена Вукоевича (Хорватия), Олега Гусева, Романа Еременко (Финляндия) и Андрея Ярмоленко, в нападении - Артема Милевского и Андрея Шевченко.

Стартовые минуты поединка прошли в спокойном русле, команды осторожно присматривались другу к другу.

Результатом этого стало практически полное отсутствие опасных моментов в первые 20 минут матча.

Ближе к середине тайма команды стали активнее действовать на чужой половине, что очень скоро принесло свои плоды хозяевам поля.

На 25 минуте массивная атака киевлян привела к тому, что Ярмоленко, раскачав у левого угла штрафной Силву, навесил к вратарской, где Шевченко, опередив Коларова и Харта, в касание замкнул передачу, открыв счет - 1:0.

После этого динамовцы стали чувствовать себя увереннее и завладели инициативой, однако до конца первой половины матча счет не изменился.

Второй тайм начал активнее соперник "Динамо", и его игровое преимущество со временем только увеличивалось.

Особенно опасными атаки "Манчестер Сити" стали с выходом вместо Балотелли аргентинца Карлоса Тевеса.

Несколько раз англичане серьезно угрожали воротам "Динамо", но Шовковский не дал поводов для радости гостям.

В свою очередь ближе к середине тайма динамовцы начали все чаще ходить в контратаки.

Одна из таких контратак на 77 минуте закончилась взятием ворот гостей, когда Гусев в районе 11-метровой отметки принял мяч на грудь и с ходу пробил в правую девятку - 2:0.

"Манчестер Сити" попробовал организовать штурм, но скорее у "Динамо" были возможности увеличить счет, чем у англичан изменить ход поединка.

Игрок матча (по версии Українських Новин) - Шевченко.

Как сообщалось, в 1/16 финала "Динамо" обыграло турецкий "Бешикташ" на выезде со счетом 4:1 и дома со счетом 4:0.