26.5 26.9
28.3 28.7
  • 0
  • 0

"Динамо" триумфально победило "Бешикташ" и вышло в 1/8 финала Лиги Европы (фото)

Киевский клуб разгромил турецких футболистов со счетом 4:0.

Футбольный клуб "Динамо" во втором матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА обыграл дома турецкий "Бешикташ" со счетом 4:0 и прошел в следующий раунд турнира.

Главный тренер "Бешикташа" немец Бернд Шустер выпустил в стартовом составе вратаря Рюшту Речбера, защитников Роберто Хилберта (Германия), Исмаила Койбаши, Маттео Феррари (Италия), Томаша Сивока (Чехия), полузащитников Мехмета Аурелио, Фабиана Эрнста (Германия), Гути (Испания), Неджипа Уйсала, нападающих Бобо (Бразилия) и Уго Алмейду.

Главный тренер "Динамо" россиянин Юрий Семин выставил в основе вратаря Александра Шовковского, защитников Данило Силву, Леандро Алмейду (оба - Бразилия), Айилу Юсуфа (Нигерия), Горана Попова (Македония), полузащитников Огнена Вукоевича (Хорватия), Романа Еременко (Финляндия), Олега Гусева, Андрея Ярмоленко, нападающих Андрея Шевченко и Артема Милевского.

Возможно, у турецкого клуба и были какие-то шансы на чудо после поражения в первом матче со счетом 4:1, однако уже на 3-й минуте киевляне разбили любые надежды соперника.

Гусев с фланга отдал на Шевченко, который, отыгравшись с Милевским, отдал на Гусева, которому пробить не удалось, однако набежавший Вукоевич и отправил мяч в сетку - 1:0.

После забитого гола, "Динамо" отдало инициативу туркам, однако те, за весь первый тайм сподобились лишь на несколько моментов, которые можно было бы назвать опасными.

Во втором тайме динамовцы оформили разгром "Бешикташа".

На 55-й минуте Милевский вывел Ярмоленко один на один с Рюшту и Андрей спокойно обыграл голкипера, отправив мяч в ворота - 2:0.

На 64-й минуте Еременко нанес дальний удар, но попал в штангу, после чего мяч отскочил к вышедшему на замену Нинковичу, который отдал на Гусева и Олег забил третий мяч в ворота Рюшту.

А на 74-й минуте точку в двухматчевой дуэли поставил Шевченко, который точно пробил в ближний угол от линии штрафной 4:0.

Игрок матча (по версии Українських Новин) - Шевченко.

Таким образом, "Динамо" прошло в 1/8 финала Лиги Европы, где встретится с английским "Манчестер Сити".

Англичане по сумме 2 матчей прошли греческий "Арис" со счетом 3:0.

Напомним, 17 февраля "Динамо" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы обыграло "Бешикташ" на выезде со счетом 4:1.

Больше новостей о: ФутболДинамоТурцияБешикташ