Украина 2016-07-20T00:28:04+03:00
Украинка стала чемпионкой мира по шахматам

Екатерина Лагно выиграла Чемпионат мира.

Екатерина Лагно набрала 20 очков после 30 проведенных поединков, опередив на одно очко россиянку Татьяну Косинцеву.

Украинская шахматистка Екатерина Лагно выиграла Чемпионат мира среди женщин по блицу, который проходил в Москве. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

После 15 партий, сыгранных в пятницу, 17 сентября, Лагно возглавила турнирную таблицу, а на следующий день не уступила своего лидерства.

По итогам 30 проведенных поединков она набрала 20 очков. Она на один балл опередила российскую шахматистку Татьяну Косинцеву. Третье место в турнирной таблице принадлежит россиянке Валентине Гуниной, которая набрала 18,5 очка.

Как сообщали Ukranews, в конце июля саблистки сборной Украины победили на Чемпионате Европы. В очередной раз Елена Хомровая, Галина Пундык и Ольга Харлан блестяще провели финал, одержав победу над извечными соперницами – командой России – со счетом 45:38.