• 0

"Динамо" проиграло "Аяксу" и осталось без Лиги чемпионов

"Динамо" не смогло противостоять "Аяксу".

Счет матча – 2:1. Голы украинцам забили Луис Суарес и Эль-Хамадуи.

"Динамо" (Киев) проиграло во втором матче квалификации Лиги чемпионов команде "Аякс" (Нидерланды) со счетом 2:1. Единственный гол в ворота голландцев забил Андрей Шевченко (84-я минута).

Голы украинцам забили Луис Суарес и Эль-Хамадуи (43-я и 76-я минуты матча).

На первых минутах опасные моменты у ворот голландцев возникали после ударов Романа Еременко и удара головой выше ворот Олега Гусева. У полузащитника "Динамо" был еще один момент, когда он не смог переиграть голкипера "Аякса" Мартина Стекеленбурга с 5 метров. В середине тайма прекрасный шанс был у Андрея Ярмоленко, когда его удар с шести метров взял вратарь.

У "Аякса" был момент после штрафного удара, когда Деми Де Зееув пробил издалека точно в руки Максиму Ковалю. Также был опасный удар Луиса Суареса мимо ворот. В конце тайма Луис Суарес смог забить гол. Мяч после штрафного отрикошетил, и уругвайский нападающий "Аякса" затолкнул его в ворота.

Второй тайм начался с прекрасного выстрела Луиса Суареса со штрафного удара в "девятку" киевских ворот, однако Максим Коваль вытащил этот мяч.

Во втором тайме "Динамо" выглядело уставшим, поэтому не могло навязать сопернику свою игру. Судья назначил пенальти за нарушение правил на Милоше Нинковиче, и на 84-й минуте Андрей Шевченко забил гол в левый нижний угол.

Таким образом, "Динамо" в этом году не попадает в Лигу чемпионов и будет играть в Лиге Европы. Украину в Лиге чемпионов будет представлять донецкий "Шахтер", который, как чемпион Украины, попал туда, минуя квалификацию.

Напомним, матч проходил в Амстердаме на стадионе Amsterdam ArenA.

Источник : РБК-Украина
Больше новостей о: ФутболДинамоАякс