Украина 2016-07-20T00:37:51+03:00
Украинская спортсменка завоевала первое золото на ЧЕ по легкой атлетике

Ольга Саладуха выиграла в тройном прыжке.

Ольга Саладуха победила в соревнованиях в тройном прыжке с результатом 14 м 81 см.

Украинская спортсменка Ольга Саладуха принесла своей сборной первую золотую медаль на Чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в испанской Барселоне.

Вчера, 31 августа, она победила в соревнованиях в тройном прыжке с результатом 14 м 81 см.

Кроме того, украинские легкоатлеты завоевали в субботу еще четыре медали. Наталия Добрынская заняла второе место в семиборье, Максим Мазурик стал вторым в прыжках с шестом, Елизавета Брызгина завоевала серебро в беге на 200 м и Станислав Мельников — бронзу в беге на 400 м с барьерами.

Напомним, Чемпионат Европы по легкой атлетике проходит в Барселоне с 26 июля по 1 августа.

Как сообщали Ukranews, в финальном поединке командного турнира саблисток на Чемпионате Европы по фехтованию сборная Украины победила своих извечных соперниц - команду России, чем снова подтвердила свой высокий класс.

Источник : Зеркало недели