Космос 2024-04-15T10:56:45+03:00
Українські Новини
Возле Марса обнаружили останки мертвой планеты

Возле Марса обнаружили останки мертвой планеты

Марс, Смерть, Планета, Останки
Ученые обнаружили рядом с Марсом останки планеты. Фото: Shutterstock
Ученые обнаружили рядом с Марсом останки планеты. Фото: Shutterstock
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Британские ученые обнаружили с помощью телескопа Very Large Telescope в Чили останки умершей планеты рядом с Марсом. Об этом сообщает Daily Mail.

Ученые тщательно изучили астероиды, которые вращались вокруг Солнца на орбите Марса. Оказалось, что у этих астероидов схожий состав. Один из подобных останков обнаружили 25 лет назад, а еще два - (385250) 2001 DH47 и (311999) 2007 NS2 - были найдены недавно.

По словам исследователей, все останки состоят из оливина, минерала небольших планет. Предполагается, что когда-то они были частью планеты, которая погибла вследствие столкновения с крупным небесным телом.

В настоящее время вокруг Красной планеты расположены порядка девяти останков, которые были захвачены гравитацией. Притяжение Солнца и Марса не дает им разлететься в космосе.

Напомним, Трамп выделил дополнительное финансирование на исследование Марса.

Ранее по всему миру развернулся флешмоб под названием #EverySecondCounts. Это - ответ на инаугурационную речь президента Трампа, в которой он говорил, что "Америка прежде всего" ("America first"). В этом флешмобе поучаствовал даже Марс.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут
Больше новостей о: Марс Смерть Планета Останки
  • Скопировано




Новости

ok