Спорт 2017-04-25T04:14:21+03:00
Искусство грации: в Киеве прошли соревнования по художественной гимнастике Кубок Дерюгиной

В Киеве прошли соревнования Гран-при по художественной гимнастике Кубок Дерюгиной. Больше всего на турнире повезло россиянкам, а вот украинки из-за травмы лидера сборной Анны Ризатдиновой закончили соревнования по значительно меньшим количеством наград.

Темой номер один, безусловно, стало снятие с турнира бронзового призера ОИ 2016 23-летней Анны Ризатдиновой. В пятницу гимнастка впервые после паузы, которую взяла после окончания олимпийского сезона, вышла на ковер. Однако из-за травмы снялась с Кубка Дерюгиной в первый день соревнований.

Успешным турнир стал для россиянки Юлии Бравиковои, которая выиграла две золотые и одну серебряную медали. Также с золотыми медалями домой вернутся болгарка Катрин Тасев и израильтянка Виктория Филановски.

Украинки на домашнем турнире ограничились двумя третьими местами - Виктория Мазур поднялась на пьедестал в финале упражнений с обручем, показав результат 16,650 балла. В упражнениях с мячом Мазур стала 7-й, набрав 13,300 очков, а в булавах заняла четвертое место с 16,850 баллами в активе.

В финале Гран-при с лентой третье место с израильтянкой Викторией Филановского разделила Украинка Елена Дьяченко, которая завершила выступление с результатом 16,300 очка.

Кубок Дерюгиной-2017. Фото: Українське фото