Спорт 2017-03-26T04:02:12+03:00
Фото дня: Украинские паралимпийцы лидируют на лыжно-биатлонном кубке мира в Японии

Украинцы возглавили турнирную таблицу соревнований кубка мира. Фото: facebook.com/NationalSportsCommitteeOfTheDisabledOfUkraine

Сегодня, 19 марта, украинцы завоевали в японском Саппоро 2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые награды и с 15 медалями, из которых 4 золотые, 5 серебряных и 6 бронзовых наград, второй день подряд возглавили турнирную таблицу соревнований кубка мира. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального комитета спорта инвалидов Украины.

Сегодняшние соревнования по лыжным гонкам, короткая дистанция, начались с золотой награды, как и вчера, в исполнении Максима Ярового, который показал 14:12.4 результат в категории мужчины, сидя.

Вторую золотую награду, уже традиционно, завоевала Александра Кононова с результатом 7:52.4. Ее подруга по гонке в категории женщины, стоя Юлия Батенкова-Бауман стала третьей (8:18.5).

У мужчин в этой же категории третьим стал Григорий Вовчинский (13:04.3).

Оксана Шишкова с гайдом Владимиром Ивановым (8:25.5) завоевали серебряную медаль, а Наталья Рубановская с гайдом Ладой Нестеренко стали третьими (8:49.6) среди женщин с нарушениями зрения.

У мужчин в этой же категории вторым выступил Юрий Уткин с гайдом Русланом Переходой (13:40.2), бронзовую награду получили Ярослав Решетинский с гайдом Артуром Гергардтом (13:51.3).

Украинцы возглавили турнирную таблицу соревнований кубка мира. Фото: facebook.com/NationalSportsCommitteeOfTheDisabledOfUkraineУкраинцы возглавили турнирную таблицу соревнований кубка мира. Фото: facebook.com/NationalSportsCommitteeOfTheDisabledOfUkraine

Как сообщали Українськи новини, украинские спортсмены Юлия Левченко, Марина Килипко и Сергей Никифоров стали бронзовыми призерами чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении, который проходит 3-5 марта в Белграде.

Напомним, украинка Плотицына первой преодолела 60 метров с барьерами на турнире в Чехии.

Больше новостей о: Биатлон Фото дня Паралимпийцы

Ле Пен предрекла распад Евросоюза, призывая французов способствовать ему 10:10
Устроить ребенка в детсад в Киеве без электронной очереди стоит $100 - $1000 10:08
Вследствие пожара на складе в Балаклее пострадали 140 домов, - ОГА 10:05
ДТП произошло возле Центральных железнодорожных касс. Фото: facebook.com/dtp.kiev.ua
В Киеве на бульваре Шевченко опрокинулся микроавтобус: образовалась пробка 09:41
В Южной Корее силовые структуры требуют ареста отстраненного президента 09:21
Оппозиционный блок требует отчета правоохранительных органов о преступности в Украине 09:19
Депутат от БПП Оксана Билозир задекларировала украшения с бриллиантами и подарок сына - 750 тыс. гривен 09:16
Крушение вертолета под Краматорском. Скриншот видео
Минобороны опубликовало видео с места крушения вертолета под Краматорском 09:02
На выборах в Болгарии подсчитали 90% голосов, побеждает проевропейская партия ГЕРБ 08:57
В США задержания в Москве назвали посягательством на основные ценности 08:39