Глава Национального банка Валерия Гонтарева заявляет, что национализированный Приватбанк нуждается в докапитализации. Об этом она сообщила на 13-й ежегодной инвестиционной конференции Dragon Capital в Киеве, передают Українські Новини.
"Набсовет банка уже обратился относительно дополнительной докапитализации", - сказала глава НБУ.
Она сообщила, что в начале процедуры национализации речь шла о потребности в капитале 146 млрд гривен.
Гонтарева добавила, что в результате национализации Приватбанка придется обновить стратегию развития государственных банков.
Как сообщали Українські Новини, в конце февраля Кабинет Министров принял решение о докапитализации Приватбанка на 9,8 млрд гривен.
Напомним, Кабмин докапитализировал Ощадбанк и Укрэксимбанк более чем на 10 млрд гривен.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.