Политика 2024-04-15T11:11:45+03:00
Українські Новини
Нардеп Лубинец оторван от реалий, в которых выживают переселенцы, – Кузьменко

Нардеп Лубинец оторван от реалий, в которых выживают переселенцы, – Кузьменко

Социальные выплаты, Оккупация, Донбасс, Сергей Кузьменко, Дмитрий Лубинец
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Когда слышишь циничные заявления некоторых депутатов, таких, к примеру, как Дмитрий Лубинец, разглагольствующих о том, что пенсии старикам Донбасса и Крыма вообще не стоит платить, невольно бросает в дрожь. Особенно на фоне ознакомления с недавно заполненными е-декларациями. Об этом в своем блоге на портале Censor.net.ua написал директор Центра "Всеукраинский социологический союз" Сергей Кузьменко.

Эксперт  удивлен, что в Верховной Раде Украины есть депутаты, которые выступают против выплат социальной помощи и пенсий вынужденным переселенцам, бежавшим от войны с территории Донбасса.

"Взять хотя бы позицию народного депутата от фракции "БПП-Солидарность" Дмитрия Лубинца. 

Слова нардепа обескураживают: "Я не приветствую спекуляцию на тему, что, мол, Украина бросила своих граждан на оккупированной территории и они там живут, не имея возможности выехать,  а мы должны им платить социальные выплаты. Однозначно поддерживаю инициативу нового Кабмина навести порядок в соцвыплатах, чтобы деньги не утекали. Это уже превратилось чуть ли не в бизнес".

Вместе с тем Кузьменко возмущен, что, лишая переселенцев последнего куска хлеба и по сути обрекая на безысходность, сами депутаты обогащаются, ведя преступный бизнес с террористами, оккупировавшими большую часть Донбасса. Эксперт напоминает, что сам Лубинец был замешан в громком скандале с "крышеванием" контрабанды, поступающей на территорию Украины с контролируемых террористами территорий.

"Вот, к примеру, что рассказал журналистам один из командиров 28-й отдельной механизированной бригады: "Мы стояли на блокпосту "Бугасы". Задержали две фуры с контрабандой. Тут же позвонил Кива (экс-глава департамента по борьбе с наркопреступностью МВД Украины. – Прим. авт.), приехал депутат Дмитрий Лубинец, чтобы фуры отбить". Лубинцу все сошло с рук", – пишет Кузьменко.

Эксперт напомнил также о том, что согласно е-декларации Лубинца за 2015 год нардеп  имеет наличными 1 млн грн., владеет тремя автомобилями, жилой и коммерческой недвижимостью площадью 1396,5 кв. м.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
  • Скопировано




Новости

ok