• Новости
  • Жизнь
  • Американский образовательный Youtube-канал назвал аннексированный Крым частью России
1258

Американский образовательный Youtube-канал назвал аннексированный Крым частью России

Детский образовательный канал оскандалился. Скриншот видео
Детский образовательный канал оскандалился. Скриншот видео

Образовательный канал для детей Kids Learning Tube на английском языке, который предположительно администрируется с территории США, опубликовал поющую анимированную карту России, в которую включил и аннексированный украинский полуостров Крым. 

На видео якобы 85 субъектов РФ поют о том, что они - часть большой страны. Отметим, что на сегодняшний день в РФ 83 субъекта, если не причислять к ним аннексированный полуостров и Севастополь. 

Также в видеоролике неоднократно Севастополь называют городом федерального значения, при этом ни словом не упомянуто о российской оккупации. 

Любопытно, что ролик о России появился после того, как создать его попросила пользовательница Facebook американка Эми Хасман.

На момент написания ролик имеет более 130 тыс. просмотров на Youtube.

РЕКЛАМА

Напомним, кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен заявила, что аннексия Россией Крыма не была незаконной.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.