28.3 28.7
  • 0
  • 0

"Динамо" и "Шахтер" сенсационно потеряли очки в матчах с середняками

Лидер украинской Премьер-лиги донецкий "Шахтер" в субботу не смог выиграть у донецкого "Олимпика", который принимает домашние матчи в Сумах.

"Шахтер" в целом владел преимуществом, но реализовать его сумел только на 74 минуте. После углового вратарь "Олимпика" Заури Махарадзе отбил мяч на защитника "Шахтера" Ивана Ордеца, который забил с близкого расстояния.

Но уже через пять минут "Олимпик" отыгрался: нападающий Иван Мятеж, только-только выйдя на замену, ударом в падении замкнул пас с левого фланга атаки от Дмитрия Немчанинова.

Немного позже, "Динамо" Киев не смогло переиграть одесский "Черноморец" - 1:1.

В составе киевлян голом отметился бразилец Мораеш. На последней минуте матча киевлянин Хачериди срезал мяч в свои ворота - 1:1.

После 11 туров, в чемпионате лидирует "Шахтер" - 29 очков, на втором-третьем месте "Динамо" и "Заря", у которых в активе по 23 очка.

Больше новостей о: ФутболДинамоШахтер