Мир 2016-07-20T00:46:17+03:00
На ЧМ-2010 в ЮАР Гана и Австралия сыграли вничью

Cборная Ганы вышла на первое место в группе D.

Счет в матче открыли австралийские футболисты. Впрочем, отыграться Гане удалось уже через 10 с небольшим минут.

В ЮАР на чемпионате мира по футболу сборная Ганы сыграла вничью с Австралией. Как стало известно, матч, состоявшийся сегодня, 19 июня, закончился со счетом 1:1.

Сообщается, что счет в матче открыли австралийские футболисты. Так, на 11-й минуте вратарь Ганы Ричард Кингсон неудачно отбил удар со штрафного. Впрочем, отыграться Гане удалось уже через 10 с небольшим минут. В частности Асамоа Гьян реализовал пенальти, назначенный за игру рукой.

Отметим, что в этом эпизоде сыгравший рукой Харри Кьюэлл получил красную карточку, и оставшуюся часть встречи Гана провела в большинстве. Несмотря на численное преимущество забить африканским футболистам не удалось. Шансый выйти вперед были и у Австралии, лучший из них на 72-й минуте получил Уилкшир, но пробил прямо в Кингсона.

Таким образом, сборная Ганы вышла на первое место в группе D, на втором месте сборная Германии с 3 очками, третьими оказались сербы, у которых также три очка, а сборная Австралии занимает последнее место с 1 очком. Напомним, что последние матчи в этой группе состоятся вечером 23 июня. В частности,  Гана сыграет с Германией, а Сербия с Австралией.