28.3 28.7
  • 0
  • 0

В среду украинские паралимпийцы завоевали 9 медалей

Украинские паралимпийцы ежедневно завоевывают призовые места. Фото: 2014.paralympic.org.ua

В седьмой день Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро украинская сборная завоевала девять медалей, четыре из которых золотых. Об этом сообщает пресс-служба Национального Олимпийского комитета.

"Золото" удалось завоевать Александру Комарову, Максиму Крипаку, Богдану Гриненко и Денису Дуброву в эстафете 4х100 м в плавании вольным стилем; Анне Стеценко (плавание на 50 м вольным стилем), Сергею Клипперту (плавание на 100 м на спине), и Егору Дементьеву (индивидуальная велогонка с раздельным стартом).

Серебряные награды завоевали: Мария Лафина (плавание на 50 м на спине), Ярина Матло (плавание на 100 м на спине).

Третье место заняли: Зоя Евсей (метание диска), Александр Мащенко (плавание на 100 м баттерфляем), Алексей Денисюк (пулевая стрельба Р4 (произвольный пистолет 50 м 60 выстрелов, смешанный).

Пока Украина удерживает третью позицию в общем медальном зачете.

Как сообщали Українські Новини, в пятый день Паралимпиады украинцы находились в топе медального зачета.

Украина в субботу завоевала 17 медалей, из которых шесть золотых.