Украина 2016-11-26T04:25:28+02:00
"Шахтер" и "Динамо" сыграли вничью. Видео голов

Шахтер-Динамо - 1-1. Фото: football-plyus.net

"Шахтер" в рамках 7 тура УПЛ сыграл вничью 1:1 с "Динамо" на ОСК "Металлист" в Харькове, пишет "Футбол 24".

Матч начался с атак "Динамо". Киевляне с самого начала взяли мяч под свой контроль. Супершанс не реализовал Буяльский, который с пределов штрафной площадки сходу пробивал в дальнюю девятку. На месте в этом эпизоде был Пятов. Однако на 23-й минуте матча "динамовцы" заработали пенальти. Это Макаренко вбежал в штрафную дончан и был сбит Срной. Одиннадцатиметровый удар уверенно забил Гусев.

Впоследствии "горняки" смогли выровнять игру. К середине первой половины игры свои шансы не реализовали Фред и Срна: их дальние выстрелы блокировали защитники. Также опасным был удар Коваленко. Виктору не хватило несколько сантиметров, чтобы вогнать мяч в сетку чужих ворот.

После перерыва преимущество "Шахтера" стала ощутимее. Сначала Бернард с подачи Срны не смог пробить Шовковского, а затем удар Марлоса заблокировали защитники. В середине второго тайма с поля из-за травмы ушел Срна. Вместо него вышел Бутко. Именно Богдан и создал гол своей команды: защитник классно подал с правого фланга на голову Дентиньо. Бразилец, который также появился на замену, легко расстрелял чужие ворота.

Таким образом, киевляне продолжают погоню за "горняками". У "Динамо" 2 место и 16 очков, а это – на три пункта меньше, чем у "Шахтера".

Напомним, "Шахтер" вышел в групповой турнир Лиги Европы УЕФА.

В июле в финале суперкубка Украины "Динамо" победило "Шахтер" в серии пенальти и стало чемпионом в 6 раз.

Больше новостей о: Футбол ФК Динамо ФК Шахтер