28.3 28.7
  • 0
  • 0

Видео дня: Украина стала абсолютным чемпионом мира по ракетомодельному спорту

На Львовщине состоялся Чемпионат мира по ракетомодельному спорту. Во время церемонии закрытия были награждены абсолютные чемпионы мира.

В командном зачете категории Seniors Украины заняла 1 место, 2 место досталось Болгарии и 3 - США.

В категории Juniors 1 место заняла Словакия, 2 место - Польша, 3 место - Китай, 4 место - Украина.

Кроме того в индивидуальном зачете чемпионами стали в категори Senior - Jordi Roura (Испания) и в категории Junior - Michal Zitnan (Словакия).

Отметим, что в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 20 стран мира.

Напомним, в сети появилось видео запуска управляемой ракеты украинского производства.

Как сообщалось ранее, Турчинов считает наиболее опасными для Украинывоздушно-космические силы России.

Больше новостей о: Ракета