Мир 2017-03-17T04:54:31+02:00
Украинки заняли 6 место в эстафете 4х100 метров на Олимпиаде

Украинки (Наталья Погребняк, Олеся Повх, Мария Ремень, Елизавета Брызгина) заняли в финале шестое место с результатом 42,36 секунды  на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро в эстафете 4х100 метров, сообщает"Сегодня.ua".

Американки Тианна Бартолетта, Эллисон Феликс, Энглиш Гарднер и Тори Боуи со второго раза пробежали дистанцию за 41,01 секунды завоевали золотые медали. "Серебро" у представительниц Ямайки (41,36 секунды), "бронзу" завоевали бегуньи из Великобритании (41,77).

Ранее апелляционное жюри Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) разрешило сборной США повторно пробежать квалификацию эстафеты 4 по 100 метров после того, как спортсменки из-за толчка соперниц потеряли эстафетную палочку в предварительном забеге на дистанции и финишировали последними.

Как сообщали Українські Новини, Юрий Чебан завоевал для Украины вторую золотую медаль.

Олимпийские игры в Рио: расписание 15 дня соревнований.

Первое Олимпийское золото на Играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия) Украине принес гимнаст Олег Верняев.