Мир 2016-12-06T04:23:39+02:00
Усейн Болт получил второе золото на Олимпиаде в Рио

Усейн Болт. Фото: eurosport.com

Ямайский бегун Усэйн Болт, известный как самый быстрый человек планеты, завоевал вторую золотую медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает "Русская служба Би-би-си".

Болт пробежал 200-метровую дистанцию за 19,78 секунды. Отметим, что это недалеко от действующего мирового рекорда, который составляет 19,19 секунды и был установлен самим же бегуном в 2009 году.

Серебряную медаль на дистанции 200 метров выиграл канадец Андре де Грассе, бронза - у Кристофа Леметра из Франции.

Таким образом "король спринта" стал восьмикратным олимпийским чемпионом.

Напомним, всего три дня назад Болт взял золото на 100-метровой олимпийской дистанции. Тогдаже он заявил, что намерен прийти первым на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро не только на двухсотметровке, но и в эстафете 4х100 вместе с партнерами, которая состоится в субботу.

Как сообщалось ранее, украинский спортсмен Юрий Чебан выиграл золотую медаль на соревнованиях по гребле на каноэ на дистанции 200 м на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.