26.5 26.9
28.3 28.7
  • 0
  • 0

Видео дня: Чебан выгреб второе золото для Украины быстрым стартом и мокрым финишем

Украинский спортсмен Юрий Чебан выиграл золотую медаль на соревнованиях по гребле на каноэ на дистанции 200 м на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Олимпийских игр, передают Українські Новини.

В финале украинец показал время 39,279 секунды, которое стало первым.

"Серебро" выиграл представитель Азербайджана Валентин Демьяненко, проиграв Чебану больше 0,2 секунды.

"Бронзу" завоевал спортсмен из Бразилии.

На видео с победного заплыва Юрия Чебана видно, как сразу на старте украинский каноист вырвался вперед. После финиша спортсмен выпал из каноэ, но этому предшествовала "золотая" победа.

Как сообщали Українські Новини, первое Олимпийское золото на Играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия) Украине принес гимнаст Олег Верняев.

Сегодня проходит 13-й день Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

В Олимпиаде примут участие 207 украинских спортсменов в 27 видах спорта.

Пока украинская олимпийская команда завоевала 2 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые медали.