26.5 26.9
28.3 28.7
  • 0
  • 0

Украинец Верняев занял 8 место в соревнованиях по спортивной гимнастике в упражнениях на перекладине на Олимпиаде

Украинский спортсмен Олег Верняев занял 8 место в соревнованиях по спортивной гимнастике в упражнениях на перекладине на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Олимпийских игр, передают Українські Новини.

Судьи оценили выступление олимпийского чемпиона и серебряного призера нынешних игр цифрой 13,366 балла.

Олимпийским чемпионом в этом виде упражнений стал атлет из Германии Фабиан Хамбюхен, "серебро" завоевал американец Данелл Лейва, "бронзу" - великобританец Найл Уилсон.

Как сообщали Українські Новини, первое Олимпийское золото на Играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия) Украине принес гимнаст Олег Верняев.

Напомним, украинский спортсмен Богдан Бондаренко завоевал бронзовую медаль на соревнованиях по прыжкам в высоту на Олимпийских играх.

В Олимпиаде примут участие 207 украинских спортсменов в 27 видах спорта.

Пока украинская олимпийская команда завоевала 1 золотую, 4 серебряные и 2 бронзовые медали.