28.3 28.7
  • 0
  • 0

Украинец выбыл из квалификации соревнований по борьбе на Олимпиаде в Рио

Украинский спортсмен Димитрий Тимченко выбыл из квалификации соревнований по борьбе в категории до 98 кг на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Об этом говорится в сообщении на официальном сайте игр, передают Українські Новини.

Борец греко-римского стиля Димитрий Тимченко проиграл в стартовой схватке олимпийского турнира в категории до 98 кг. Соперником украинца был венгр Кишш Балаж, который выиграл встречу со счетом 3:0.

Как сообщали Українські Новини, украинский спортсмен Жан Беленюк завоевал серебряную медаль на соревнования по греко-римской борьбе в весе до 85 кг на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро. Беленюк отметил, что долго шел к этой победе.

Украинские спортсменки Анастасия Тодорова и Инна Грищун вышли в финал соревнований по гребле на байдарке на 500 м на Олимпийских играх.

Напомним, Олимпиада в Рио-де-Жанейро продлится до 22 августа. В Олимпиаде примут участие 207 украинских спортсменов в 27 видах спорта. Пока украинская олимпийская команда завоевала 4 серебряные и 1 бронзовую медали.