• 0
  • 0

Усэйн Болт первым пробежал стометровку на Олимпиаде в Рио

Усэйн Болт в движении. Фото: mir-la.com

Бегун с Ямайки Усэйн Болт, известный как король спринта, победил на стометровой  дистанции на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает "Русская служба би-би-си".

Теперь Усейн Болт стал семикратным олимпийским чемпионом, победив с результатом 9,81 секунды. Это хуже его собственного мирового рекорда - 9,58 секунды, - установленного в 2009 году.

Серебряную медаль на стометровке выиграл американец Джастин Гатлин, "бронзу" - канадец Андре де Грасс.

После забега Болт заявил журналистам, что еще пара золотых медалей - и его имя навечно войдет в историю спорта.

"Кто-то сказал, что я могу стать бессмертным. Еще две медали - и можно считать дело сделанным. Бессмертен", - сказал Болт, пояснив, что мечтает выиграть эти два золота в Рио на двухсотметровке и - с партнерами - в эстафете 4х100.

Несмотря на то, что время, показанное в Рио, оказалось хуже его мирового рекорда, победой Усейн Болт вполне доволен.

"Я бежал не так уж быстро, но я счастлив, что победил. Я же вам говорил, что собираюсь победить!" - сказал великий спринтер с Ямайки.

Напомним, в Рио переодетые в полицейских злоумышленники ограбили американских пловцов.

Как сообщали Українські Новини, украинская сборная в составе спортсменок Ольги Харлан, Елены Кравацкой и Алины Комащук завоевала серебряные медали на соревнованиях по фехтованию на саблях на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро.

Украинские тяжелоатлеты заняли 6 и 9 место на Олимпиаде в категории до 94 кг.