Украина 2016-12-04T05:07:53+02:00
Украинские тяжелоатлеты заняли 6 и 9 место на Олимпиаде в категории до 94 кг

Дмитрий Чумак занял 6 место. Фото: facebook.com/olympicua

Украинский спортсмен Дмитрий Чумак занял 6 место на соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 94 кг на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Олимпиады, передают Українські Новини.

Согласно ему, в финале украинец показал результат 387 кг.

В свою очередь украинский спортсмен Владимир Гоза занял 9 место на соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 94 кг на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро (Бразилия). В финале украинец показал результат 375 кг.

Первое место занял иранец Сохраб Моради, второе - белорус Вадим Стрельцов, третье - литовец Ауримас Дидзбалис.

Как сообщали Українські Новини, украинская сборная в составе спортсменок Ольги Харлан, Елены Кравацкой и Алины Комащук завоевала серебряные медали на соревнованиях по фехтованию на саблях на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро.

Украинская спортсменка Ольга Земляк вышла в полуфинал соревнований по бегу на 400 м на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Напомним, Олимпиада в Рио-де-Жанейро продлится до 22 августа. В Олимпиаде примут участие 207 украинских спортсменов в 27 видах спорта.