• 0
  • 0

Украинец Пелешенко стал пятым в соревнованиях по тяжелой атлетике на Олимпиаде

Александр Пелешенко. Фото: noc-ukr.org

Украинский спортсмен Александр Пелешенко занял 5 место в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 85 кг на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Олимпиады, передают Українські Новини.

Согласно ему, в рывке украинец с третьей попытки поднял 175 кг, в толчке - 210 и в результате набрал 385 кг.

Победу одержал иранец Киануш Ростама с результатом 396 кг, установив олимпийский и мировой рекорды.

Как сообщали Українські Новини, украинская спортсменка Анна Соловей заняла 20 место в индивидуальной велогонке с раздельным стартом на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Ранее серебряный призер по пулевой стрельбе Сергей Кулиш принес первую для Украины медаль на Олимпийских играх-2016.