Украинец Гривко занял 41 место в шоссейной велогонке на Олимпиаде в Рио

Украинский велосипедист Андрей Гривко занял 41-е место в групповой шоссейной велогонке на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Олимпиады, передают Українськi Новини.

Украинский спортсмен проехал 237,5 км дистанции за 6:23:23.

Золотую медаль на этих соревнованиях выиграл бельгийский велосипедист Крег ван Авермат, серебро - датчанин Якоб Фулсанг, третьим стал польский спортсмен Рафал Майка.

Также в гонке участвовало еще два украинских велосипедиста Денис Костюк и Андрей Хрирта, но они не финишировали.

Всего в гонке участвовало 144 спортсмена, из них финишировало 63.

Напомним, украинский спортсмен Олег Омельчук занял 14-е место на соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 м на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Как сообщали Українськi Новини, спортсменка Юлия Паратова заняла 8-е место в соревнования по тяжелой атлетике в весовой категории до 48 кг на Олимпийских играх.

Напомним, украинские фехтовальщицы Яна Шемякина и Елена Кривицкая выбыли из индивидуальных соревнований по фехтованию рапирой на стадии 1/8 финала на Олимпийских играх.