• 0
  • 1

На Олимпиаде в Рио тяжелоатлетка Паратова заняла 8 место

Штанга. Фото: regnum.ru

Украинская спортсменка Юлия Паратова заняла 8-е место в соревнования по тяжелой атлетике в весовой категории до 48 кг на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия).Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Олимпиады, передают Українськi Новини.

Паратова показала результат 179 кг.

Победила в соревнованиях таиландка Сопита Танасан с результатом 200 кг, серебряную медаль завоевала индонезийка Шри Агустиани с результатом 192 кг, бронзу - японка Хироме Мияке (188 кг).

Всего в соревнованиях участвовало 12 спортсменок.

Как сообщали Українськi Новини, женская сборная Украины по академической гребле выиграла предварительный раунд на Олимпиаде.

Напомним, украинские фехтовальщицы Яна Шемякина и Елена Кривицкая выбыли из индивидуальных соревнований по фехтованию рапирой на стадии 1/8 финала на Олимпийских играх.