Мир 2016-12-08T04:29:16+02:00
Фехтовальщицы Шемякина и Кривицкая выбыли в 1/8 финала на Олимпиаде

Украинские фехтовальщицы Яна Шемякина и Елена Кривицкая выбыли из индивидуальных соревнований по фехтованию рапирой на стадии 1/8 финала на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Олимпиады, передают Українські Новини.

Шемякина в 1/16 финала победила американку Кортни Харли со счетом 14:13, а в 1/8 финала уступила японке Нозиме Сато 8:11.

Кривицкая в 1/16 финала победила кореянку Лам Шин со счетом 15:14, а в 1/8 финала уступила француженке Лауре Ремби 7:9.

Также в соревнованиях участвовала украинская фехтовальщица Ксения Пантелеева, но она в 1/16 финала уступила эстонке Ирине Эмбрих (3:15).

Золотую медаль в этих соревнованиях завоевала венгерская спортсменка Эмеше Сас.

В финале она победила итальянку Роселлу Фламинго 15:13.

Бронзовую медаль выиграла китаянка Юван Сун, которая в метче за 3-е место победила нашу обидчицу Ремби 15:13.

Как сообщали Українські Новини, Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа.

В Олимпиаде примут участие 207 украинских спортсменов в 27 видах спорта.  Женская сборная Украины по академической гребле выиграла предварительный раунд на Олимпиаде.

Напомним, французский гимнаст сломал ногу на Олимпиаде.