Мир 2016-07-20T00:47:42+03:00
ЧМ по футболу: Гана побеждает Сербию, а Словения - Алжир

Словение радуется победе над Алжиром.

Состоялись игры в группе С и группе D.

Сборная Ганы одержала победу над сборной Сербии в групповом матче чемпионата мира по футболу со счетом 1:0.

Матч проходил с небольшим преимуществом сборной Ганы, однако и та, и у другая команды создали по несколько голевых моментов, в основном во втором тайме. На 58-й минуте хороший шанс забить упустил Жигич, а на 79-й минуте сильный удар Красича отразил вратарь Ганы Кингсон.

Единственный гол встречи на 84-й минуте забил нападающий Ганы Асамоа Гьян с пенальти, который был назначен за игру рукой Кузмановича. На последних минутах ганцы могли удвоить преимущество, но тот же Гьян попал в штангу.

Сборная Сербии доигрывала матч вдесятером - на 74-й минуте, получив вторую желтую карточку, поле покинул защитник Александар Лукович.

Ранее 13 июня состоялся матч Словения-Алжир, в котором словенцы победили также с минимальным перевесом.

В первом тайме сборная Алжира имела небольшое преимущество, однако единственному нападающему африканцев Рафику Джеббуру ничем не удалось себя проявить. В результате на 58-й минуте он был заменен на Абделькадера Гезаля, который через 15 минут после выхода на поле был удален за две желтые карточки.

Оставшись в меньшинстве, Алжир создал один опасный момент у ворот словенцев. После ошибки защитника Марко Шулера Карим Зиани вышел один на один, но слишком далеко отпустил мяч, и вовремя вышедший из ворот Ханданович легко справился с ситуацией.

Вскоре после этого был забит единственный гол в матче: на 79-й минуте капитан словенцев Роберт Корен несильно пробил с линии штрафной, и вратарь Алжира ошибся, выпустив мяч из рук.

Таким образом, благодаря вчерашней ничьей Англии и США, сборная Словении вышла на первое место в группе с тремя очками. Следующий матч словенцы проведут против сборной США 18 июня.