26.5 26.9
28.3 28.7
  • 0
  • 1

Украинка победила на чемпионате Европы по легкой атлетике в дистанции на 800 метров

Украинская спортсменка Наталья Прищепа завоевала золото в беге на дистанции 800 м на чемпионате Европы по легкой атлетике. Об этом сообщается на сайте Федерации легкой атлетики Украины.

Украинка финишировала первой с результатом 1.59,70. Второе место заняла француженка Реней Ламот (2.00,19), третье — шведка Ловис Линд (2.00,37).

На финишной прямой 800-метровки Прищепа проскользнула между двумя соперницами, после чего, как заначае официальный сайт ФЛАУ, начались соревнования в другой лиге.

"Казалось, за спиной не было более 700 метров дистанции. Ускорение - и золото в беге на 800 метров", - отмечается в сообщении.

Как заначила после забега сама спортсменка, в ее голове на тот момент все перемешалось.

"Куча эмоций. Это так здорово", - сказала она официальному сайту турнира.

В свою очередь Президент Петр Порошенко поздравил спортсменку Наталью Прищепу с победой на чемпионате Европы по легкой атлетике. Об этом он написал в своем микроблоге Twitter.

"Невероятный финиш Натальи Прищепы принес Украине "золото" на чемпионате Европы по легкой атлетике", - написал Президент.

Он поздравил спортсменку с победой

Натальи Прищепе 21 год, и до этого она выигрывала золотую медаль чемпионата мира среди юниоров (2013-й год) и бронзовую награду чемпионата Европы среди молодежи (2015-й год).