Мир 2016-12-10T04:41:45+02:00
Италия в последнюю минуту матча обеспечила себе место в 1/8 Евро-2016

В матче второго тура группового этапа Италия на Муниципальном стадионе Тулузы победила Швецию со счетом 1:0.

Итальянцы с первых минут играли закрыто, надеясь на стремительные контратаки. Шведы же больше контролировали мяч, но большими силами не шли вперед. В первом тайме ни одна из команд не смогла создать голевых моментов.

Вторая половина матча складывалась по похожему сценарию. Но время от времени соперникам удавалось создать полумоменты. У шведов шанс отличиться потерял Ибрагимович, итальянцам перекладина помешала открыть счет после удара головой Пароло.

В конце матча на сольный проход решился Эдер. Форвард сборной Италии на скорости пронесся мимо нескольких защитников и точно пробил в дальний угол ворот Швеции на 88 минуте матча.

Италия получила очередных 3 очка и возглавляет группу E с 6 баллами. Швеция занимает третье место с 1 очком. На втором месте Ирландия с 1 очком, которая в следующем матче сыграет со сборной Италии. А Швеция еще померяется силами с Бельгией. Оба поединка состоятся 22 июня.

Источник : Футбол24
Больше новостей о: Евро-2016