Мир 2016-11-12T04:39:38+02:00
​Евро-2016: Хорватия победила Турцию в групповом турнире (видео)

Турки так и не смогли забить.

Сборная Хорватии с Видой и Срной в составе обыграла в своем стартовом матче команду Турции на Евро-2016.

Первый тайм начался довольно скучно игрой, пишет "112 Украина". Команды очень много фолили и часто теряли мяч, из-за этого, игра протекала вяло. Но класс игроков хорватов позволял им быть чуть опасней, в итоге, им удалось забить.

После подачи углового мяч был выбит из штрафной прямо на ногу Модричу, которых пробил слету и мяч с отскоком от газона влетел в угол ворот на 42 минуте матча.

В начале второго тайма Хорватия могла забить второй, но хороший удар Срна с штрафного пришелся в перекладину.

Еще два отличных момента забить упустил Перишич, пробивая головой. После первого раза мяч ударился снова в перекладину, а во второй - отлично сыграл голкипер турков Бабачан.

Турки немного заставили соперника понервничать в конце матча, но хорваты спокойно довели дело до победы.

Напомним, уже в 19:00 начнется матч Польша-Северная Ирландия, которые состоят в одной группе с Украиной, который будет транслировать телеканал "Футбол-2".

Также, сегодня в состоится первый матч сборной Украины на Евро-2016 со сборной Германии. Игра между сборными начнется в 22:00 в Лилле.

Отметим, что морской лев из немецкого зоопарка пророчит победу Украины над Германией.