• 0
  • 0

Киевское "Динамо" вновь стало чемпионом Украины по футболу

Киевлянам помог "Шахтер" и финансовые проблемы соперников

Футбольный клуб "Динамо" (Киев) стал победителем чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги сезона 2015-16 годов.

В 23-ем туре Премьер-лиги киевский клуб обыграл полтавскую "Ворсклу" - 1:0, победный мяч на счету Мораеша (36-я минута).

Отстававший на 5 очков донецкий "Шахтер" в этом туре не смог обыграть одесский "Черноморец" - 1:1 (Бернард 10-я минута; Калитвинцев 55-я минута).

В 25-ом туре киевлянам предстояла игра против запорожского "Металурга", который ранее снялся с турнира, за что динамовцам автоматически будут начислены 3 очка.

Таким образом, опережая "Шахтер" на 8 очков за две игры до конца чемпионата киевляне стали чемпионами.

Киевляне в 15-раз стали чемпионами Украины, и в 28-раз, учитывая советский период.

Как сообщали Українські Новини, "Динамо" победило в чемпионате Украины по футболу сезона 2014/15