26.5 26.9
28.3 28.7
  • 0
  • 0

​Анна Ризатдинова выиграла три медали на Кубке мира по гимнастике в Италии (видео)

Сборная Украины в групповых упражнениях также была представлена в двух финалах.

На этапе Кубка мира по гимнастике в Италии украинка Анна Ризатдинова выиграла три медали, сообщает пресс-центр Федерации гимнастики Укораины.

Лидер сборной Анна Ризатдинова представляла нашу страну во всех четырех финалах. Она великолепно прошла 3 программы из 4, завоевав серебро с обручем и 2 золота: с мячом и лентой .

"К сожалению, Аня допустила ошибки в упражнении с булавами, что лишило ее возможности стать на пьедестал, но на этом этапе Кубка мира наша грация просто блистала: бронза в многоборье, 2 золота и серебро в финалах! Кроме того, выступления на этом старте можно смело назвать лучшими выступлениями нашей "золотой" грации за весь год", - говорится в сообщении федерации.

Утром в финалах выступали юниорки. Украину представляли Алена Дьяченко (финал со скакалкой) и Кристина Пограничная (финалы с мячом и булавами). Алена Дьяченко неплохо справилась с упражнением со скакалкой, допустив небольшие помарки, в результате — это 8 место. Кристина Пограничная блестяще справилась и с мячом, и с булавами, но серьезная конкуренция не позволила ей подняться на пьедестал: она заняла 6 и 5 места соответственно.

Сборная Украины в групповых упражнениях также была представлена в двух финалах. К сожалению, в финале с 5 лентами грации допустили потерю и заняли лишь пятое место. Упражнение с 6 булавами и 2 обручами групповички прошли чисто, заняв 4 место.

Больше новостей о: ГимнастикаАнна Ризатдинова