Украина 2016-10-24T05:04:22+03:00
​Украинская шахматистка во второй раз проиграла партию на чемпионате мира

Следующая партия состоится 11 марта.

Украинская шахматистка Мария Музычук проиграла шестую партию чемпионата мира по шахматам среди женщин китаянке Хоу Ифань. Об этом сообщает zaxid.net.

Общий счет в матче за шахматную корону теперь составляет 4:2 в пользу китаянки Хоу Ифань.

Победу на чемпионате получит игрок, первым набравший 5,5 очков. Для этого китаянке достаточно будет свести три следующие партии к ничьим. Всего же в матче за шахматную корону предусмотрено 10 партий, из которых шесть уже завершились (две из них завершились проигрышем Музычук и еще четыре ничьими).

Следующая партия состоится 11 марта. Мария Музычук в ней будет играть черными фигурами.

Напомним, что во Львове проходит матч за звание чемпионки мира по шахматам.Первая, третья и четвертая партии сыграны вничью, во второй партии украинская шахматистка Музычук проиграла китаянке Ифань.

Больше новостей о: Шахматы Мария Музычук