подписаться на рассылку
26.5 26.9
28.3 28.7
  • 0
  • 0

​Список министров, которые решили покинуть Кабмин

Абромавичус стал пятым.

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус стал пятым министром в составе действующего правительства, который подал в отставку.

2 июля 2015 года подал в отставку министр здравоохранения Александр Квиташвили, однако на данный момент он так и не был уволен Верховной Радой, а вопрос его увольнения рассматривался парламентом 17 сентября 2015 года, но не набрал необходимого количества голосов.

8 декабря 2015 года в отставку с должности министра информационной политики подал Юрий Стець, 11 декабря 2015 года – подал в отставку министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

29 января в отставку подал министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко.

Кроме того, 2 июля 2015 года Рада по предложению Кабмина уволила министра экологии и природных ресурсов Игоря Шевченко с занимаемой должности.

1 сентября 2015 года, в связи с выходом из состава коалиции в парламенте фракции Радикальной партии Олега Ляшко, в отставку подал вице-премьер-министр Валерий Вощевский, который был уволен Радой 17 сентября 2015 года.

Обе эти должности на данный момент остаются вакантными, как и должность первого вице-премьера после увольнения 19 июня 2014 года Виталия Яремы.

По теме


Архив
Новости