Украина 2016-07-20T09:41:47+03:00
"Таврия" обыграла "Металлург" в финале Кубка Украины по футболу

"Таврия" стала обладателем Кубка Украины по футболу.

Счет матча – 3:2.

"Таврия" (Симферополь) обыграла "Металлург" (Донецк) в финале Кубка Украины по футболу со счетом 3:2.

Голы у "Таврии" забили Максим Фещук (на 2-ой минуте), Александр Ковпак с пенальти (на 40-й минуте) и Лаки Идахор (на 96-й минуте). У "Металлурга" голы в ворота соперников забили Генрих Мхитарян (на 51-й минуте) и Марио Сержио (на 74-й минуте).

В первом тайме "Таврия" вышла победительницей со счетом 2:0.

Начиная с 94-й минуты, "Таврия" играла вдесятером - вторую желтую карточку получил Саша Джуричич.

Матч проходил в Харькове на стадионе "Металлист".

Победитель кубка перед началом следующего футбольного сезона сыграет с чемпионом Украины - командой "Шахтер" (Донецк) - в матче за Cуперкубок Украины, а также получает право выступить в Лиге Европы.

Напомним, ранее обладателями Кубка Украины в разные годы были команды "Динамо" (Киев), "Шахтер" (Донецк), "Черноморец" (Одесса) и "Ворскла" (Полтава).

Источник : РБК-Украина