26.5 26.9
28.3 28.7
  • 0
  • 0

Из-за аварий гонка Формулы-1 прерывалась четыре раза. Победителем стал Марк Уэббер

Формула-1 проходила на трассе в Монако.

Вторым был Себастьян Феттель, а третьим - Роберт Кубица.

Из-за серьезных аварий гонка Формулы-1 в Монако четыре раза прерывалась выездом автомобиля безопасности. Победу в Гран-при одержал пилот команды Red Bull Марк Уэббер. Австралиец лидировал с самого старта гонки, а на финише опередил своего напарника, Себастьяна Феттеля.

По ходу дистанции австралиец был заметно быстрее Феттеля, однако из-за машины безопасности, появлявшейся на трассе четыре раза, на финише выиграл у него лишь 0,4 секунды. Третьим финишировал Роберт Кубица из Renault.

Гонщик Ferrari Фелипе Масса смог завершить гонку на четвертом месте, опередив Льюиса Хэмильтона из McLaren. Напарник Массы - Фернандо Алонсо - вынужден был стартовать из боксов, так как пропустил квалификацию, но благодаря удачной стратегии сумел пробиться на шестое место. Однако в последнем повороте гонки его сумел опередить Михаэль Шумахер из команды Mercedes.

По современным правилам Формулы-1, даже на последнем круге пилоты имеют право атаковать соперников сразу после того, как машина безопасности покидает трассу. Тем не менее, маневр Шумахера будет рассмотрен судьями после гонки. Одним из судей станет бывший соперник Шумахера Дэймон Хилл.

Восьмым гонку закончил напарник Шумахера Нико Росберг. Девятое и десятое места заняли гонщики Force India, Адриан Сутиль и Витантонио Льюцци.

Лидировавший в чемпионате перед этой гонкой Дженсон Баттон из McLaren сошел с трассы уже на первых кругах дистанции из-за отказа мотора. Не смогли закончить дистанцию и все команды-дебютанты чемпионата, а также пилоты Williams и Sauber. Всего до финиша добрались 12 машин из 24-х стартовавших.

Как сообщали Ukranews, в конце марта в Бельгии на трассе Спа-Фракошам обрушился туннель для доступа грузового транспорта, расположенный в районе поворота Blanchimont.

На трассе проводятся гонки Формулы-1, Гран-при Бельгии, DTM, GP2 и другие кольцевых серии автоспорта.

Больше новостей о: Формула-1МонакоГонка