Мадридский "Атлетико" выиграл Лигу Европы

Футболисты
Футболисты "Атлетико" празднует победу.

"Атлетико" победил лондонский "Фулхэм" со счетом 2:1.

В немецком городе Гамбург завершился финальный футбольный матч Лиги Европы между лондонским "Фулхэмом" и мадридским "Атлетико". Матч завершился победой испанского клуба со счетом 2:1.

Таким образом, Атлетико стал первым победителем Лиги Европы - турнира, пришедшего на смену кубку УЕФА.

Первый гол был забит на 32-й минуте матча в ворота "Фулхэма" - его провел Диего Форлан. Через пять минут игрок лондонского клуба Саймон Дэвис сравнял счет.

В результате основное время матча закончилось со счетом 1:1. Решающий гол был забит в дополнительное время, на 116-й минуте матча. Автором победного гола также стал Диего Форлан.

Отметим, Лига Европы считается вторым по значимости европейским клубным турниром по футболу. Финал главного турнира - Лиги чемпионов - состоится 22 мая. В нем сыграют итальянский "Интер" и немецкая "Бавария".