Политика 2024-04-15T12:20:58+03:00
Українські Новини
Демчишин объяснил, как Украина сможет обойтись без российского угля

Демчишин объяснил, как Украина сможет обойтись без российского угля

Верховная Рада, Аннексия Крыма, Угольная промышленность, ТЭС, Уголь Украины, Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

С учетом объемов импортного угля из ЮАР.

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин считает запасы угля на складах теплоэлектростанций, с учетом тех объемов импортного угля из Южно-Африканской Республики, которые уже погруженные на судна, достаточными для обеспечения стабильности работы энергосистемы Украины в течение 50 дней. Об этом он сказал в ходе своего выступления в Верховной Раде, передают Українські Новини.

"На складах антрацитового угля находится более миллиона тонн, плюс 250 тыс. тонн, которые вот-вот подойдут из ЮАР, дают уверенность в том, что в ближайшие 45-50 дней наша энергосистема будет находится в стабильном производственном процессе. За этот период однозначно можно найти решения, чтобы поставлять уголь в том числе из ЮАР и других поставщиков", - сказал министр.

Демчишин отметил, что 4 декабря Украина ожидает прибытия из ЮАР судна из 168 тыс. тонн угля на борту для государственной энергогенерирующей компании "Центрэнерго", а также 12 декабря еще 80 тыс. тонн для нужд теплоэлектроцентралей.

Как сообщали Українські Новини, Демчишин связывает приостановку поставок угля из зоны АТО и России с прекращением поставок электроэнергии в Крым

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
  • Скопировано




Новости

ok