Украина 2016-08-10T04:58:17+03:00
Украина во Львове обыграла Беларусь в отборе к Евро-2016

Матч закончился со счетом 3:1.

Национальная сборная Украины по футболу обыграла сборную Беларуси со счетом 3:1 в 7-м туре отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года. Матч проходил на стадионе "Арена Львов".

Тренер украинцев Михаил Фоменко с первых минут выпустил на поле Андрея Пятова ("Шахтер"), Евгения Хачериди ("Динамо"), Ярослава Ракицкого ("Шахтер"), Артема Федецкого ("Днепр"), Вячеслава Шевчука ("Шахтер"), Тараса Степаненко ("Шахтер"), Руслана Ротаня ("Днепр"), Дениса Гармаша («Динамо»), Андрея Ярмоленко ("Динамо"), Евгения Коноплянку ("Севилья") и Артема Кравца ("Динамо").

Счет в матче был открыт на 7-й минуте, когда вратарь украинцев Пятов выбил мяч от своих владений и Кравец выйдя один на один катнул мяч в дальний угол - 1:0. На 29-й минуте Ярмоленко увеличил счет после прострела Шевчука, а на 41-й минуте счет стал 3:0 - отличился Коноплянка с пенальти.

Белоруссам удалось один мяч отквитать на 62-й минуте Корноленко забил с пенальти.

На 92-й минуте у украинцев был удален Гармаш. Таким образом, Украина, победив Беларусь, набрала 15 очков после 7 матчей.

Соперники нашей сборной за выход на Евро-2016 сборные Словакии и Испании сыграют в субботу в 21:45.

В следующем туре, 8 сентября Украина сыграет со Словакией.