Происшествия 2024-03-15T17:23:48+02:00
Українські Новини
В Мелитополе из-за пожара на газовой трубе эвакуировали 470 человек

В Мелитополе из-за пожара на газовой трубе эвакуировали 470 человек

Газ, Пожар, Запорожская область, Эвакуация, Мелитополь
К счастью, жертв удалось избежать.
К счастью, жертв удалось избежать.
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Пострадавших нет. "Мелитопольгаз" взял на себя все затраты по восстановлению ограждения частного дома, пострадавшего при пожаре.

Сегодня, 29 марта, в Мелитополе в результате возгорания газовой трубы сотрудники городского управления МЧС эвакуировали 470 человек – учеников и педагогов ООШ № 6, а также жителей близлежащих домов по улице Воровского.

По словам начальника горуправления МЧС Олега Бандурина, пострадавших нет, а материальный ущерб – невелик.

Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера МЧС около 12:45. По прибытии на место происшествия пожарные тушили полыхающий огонь.

Как сообщил главный инженер ОАО "Мелитопольгаз" Александр Карпов, во время выполнения регламентных работ специалистами предприятия "проскочила искра", что и стало причиной возгорания.

Предприятие планирует взять на себя затраты по восстановлению ограждения частного дома, которое также пострадало при пожаре.

Представителей "Мелитопольгаза" пообещали, что подача голубого топлива к вечеру будет возобновлена; ее прекращали на время тушения пожара и ремонтных работ.

Как сообщали Ukranews, вчера, 28 марта, произошел пожар в одной из квартир пятиэтажного дома в Кременчуге Полтавской области. Погиб пожилой хозяин квартиры. Причина пожара установлена — курение хозяина в постели.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут
Источник : Мелитопольские ведомости
  • Скопировано
Новости

ok