Жизнь 2016-08-08T05:12:52+03:00

Украина - Люксембург - 3:0 в 6 туре отборочного турнира к чемпионату Европы по футболу-2016

Игру обслуживала бригада арбитров из Северной Ирландии во главе с Арнольдом Хантером.

Национальная сборная Украины по футболу обыграла сборную Люксембурга со счетом 3:0 в 6-м туре отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года.

Матч проходил на стадионе "Арена Львов".

Тренер украинцев Михаил Фоменко с первых минут выпустил на поле Андрея Пятова ("Шахтер"), Евгения Хачериди ("Динамо"), Ярослава Ракицкого ("Шахтер"), Николая Морозюка ("Динамо"), Вячеслава Шевчука ("Шахтер"), Тараса Степаненко ("Шахтер"), Сергея Сидорчука ("Динамо"), Руслана Ротаня ("Днепр"), Андрея Ярмоленко ("Динамо"), Евгения Коноплянку ("Днепр") и Артема Кравца ("Динамо").

Первый тайм прошел при позиционном преимуществе нашей сборной, однако самый опасный момент удалось создать люксембуржцам, когда на 10-й минуте Да Мота попал в штангу, не сумев реализовать выход один на один с Пятовым.

На 49-й минуте курьезный гол забил Кравец - мяч после навеса справа от Морозюка попал нападающему киевского "Динамо" в грудь и влетел в ворота.

Второй гол на 57-й минуте забил Денис Гармаш ("Динамо"), заменивший после перерыва Ротаня.

Окончательный результат оформил Коноплянка на 87-й минуте.

Таким образом, Украина, победив Люксембург, набрала 12 очков после 6 матчей.

Соперники нашей сборной за выход на Евро-2016 сборные Словакии и Испании в воскресенье в 21:45 сыграют соответственно с Македонией и Беларусью.

Больше новостей о: чемпионат Европы по футболу