Пресс-конференция: "Кто и как занимается политическими преследованиями в Украине: факты, персоналии, последствия для Украины"

Украина 2016-08-07T07:44:00+03:00

Юношам "Шахтера" не хватило гола для завоевания Лиги Чемпионов

Матч проходил в Ньоне (Швейцария).

Футбольный клуб "Шахтер" (Донецк) проиграл английскому "Челси" со счетом 2:3 в финале юношеской Лиги чемпионов УЕФА.

Счет открыл на 7-й минуте нападающий англичан Исайя Браун.

На 37-й горняки сравнили счет, за счет ошибки Андреаса Кристенсена, который срезал мяч в собственные ворота, после прострела Дениса Арендарука.

Но в начале второго тайма "Челси" забила два гола, которые и решили судьбу встречи.

На 47-й минуте лучший бомбардир турнира Доминик Соланке вывел свою команду вперед, а на 55-й минуте свой второй гол в матче забил Браун.

Оба мяча были забиты после подач с левого фланга в исполнении Жереми Бога.

"Челси" продолжал доминировать в матче и мог увеличить счет до крупного.

"Шахтеру" удалось навязать сопернику свою контригру после выхода на поле на 71-й минуте Виктора Коваленко.

Именно он в добавленное арбитром время и забил гол, сократив разницу в счете, но времени сравнять счет у украинской команду уже не было.

Как сообщало агентство, 10 апреля "Шахтер" (Донецк) вышел в финал юношеской Лиги чемпионов УЕФА, переиграв в полуфинале бельгийский "Андерлехт" со счетом 3:1.

11 марта взрослая команда "Шахтера" вылетела из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала, после поражения от германской "Баварии".

Больше новостей о: УЕФА Лига Чемпионов Шахтер