Политика 2024-04-15T13:09:39+03:00
Українські Новини
Лидеры фракций отправились на встречу с Порошенко

Лидеры фракций отправились на встречу с Порошенко

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Они должны обсудить определение границ районов Донецкой и Луганской областей.

Президент Петр Порошенко во вторник проведет встречу с руководством Верховной Рады и парламентских фракций для обсуждения голосования в парламенте по вопросам определения границ и особенностей местного самоуправления в некоторых районах Донецкой и Луганской областей. Об этом журналистам сообщил председатель фракции Радикальной партии Олег Ляшко.

"Сейчас мы едем к Президенту. Президент хочет встретиться с лидерами фракций для того, чтобы все-таки попробовать еще раз донести свои аргументы", - сказал он.

По словам Ляшко, во встрече, помимо руководства Рады и фракций, также примет участие секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

При этом РП пока не изменила свою позицию и не намерена голосовать за указанные вопросы.

Как сообщало агентство, Верховная Рада отменила проведение утреннего пленарного заседания во вторник.

Ранее первый зампредседателя Рады Андрей Парубий сообщил о переносе начала утреннего заседания на 12:00 в связи с проведением совета коалиции для согласования законопроектов, связанных с обороноспособностью государства.

Первый замепредседателя фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко объяснил отсрочку начала заседания необходимостью согласовать позиции коалиции по определению границ и введению особого порядка местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : Українські новини
  • Скопировано




Новости

ok