Жизнь 2016-07-19T17:56:58+03:00
Киевское "Динамо" побеждает французский "Генгам" и выходит в 1/8 финала Лиги Европы

C общим счетом 4:3 киевляне прошли в следующий раунд турнира.

Футбольный клуб "Динамо" (Киев) победил французский "Генгам" во второй матче 1/16 финала Лиги Европы со счетом 3:1 и вышел в 1/8 финала турнира.

Матч состоялся на поле Национального спортивного комплекса "Олимпийский" в Киеве.

Счет открыл на 31-й минуте польский нападающий хозяев Лукаш Теодорчик после навеса Олега Гусева.

Поляк в этом матче не был игроком основного состава, на 10-й минуте он заменил травмировавшегося Мигеля Велозу.

На 46-й минуте второй гол у киевлян забил Виталий Буяльский.

Хозяева отыграли один мяч после сомнительного гола Кристофа Манданне, находившегося в небольшом оффсайде, который не заметил шведский рефери Мартин Стрембергссон.

Однако судья реабилитировался, когда на 75-й минуте зафиксировал нарушение в штрафной гостей в отношении Лукаша Теодорчика.

Пенальти уверенно реализовал Олег Гусев.

Через несколько минут матч оказался под угрозой срыва из-за поведения некоторых болельщиков, выбежавших с трибун на беговые дорожки.

К счастью, после десятиминутной паузы матч был возобновлен и завершился победой "Динамо", которые с общим счетом 4:3 прошли в следующий раунд турнира.

Как сообщало агентство, 19 февраля в первом матче 1/16 финала "Генгам" на своем поле обыграл "Динамо" со счетом 2:1.