Украина 2016-07-19T18:32:52+03:00

"Майна!.. Вира!" - "Шахтер" проиграл "Атлетику" 0:1 в 5 туре группового этапа Лиги Чемпионов и вышел в плей-офф

Матч проходил во Львове на стадионе "Арена Львов".

Футбольный клуб "Шахтер" (Донецк) проиграл 0:1 "Атлетику" (Бильбао, Испания) в 5 туре группового этапа Лиги Чемпионов и вышел в плей-офф.

"Шахтер" начал игру в таком составе: Пятов, Шевчук, Ракицкий, Кучер, Срна, Тайсон, Степаненко, Фернандо, Дуглас Коста, Луис Адриано, Алекс Тейшейра.

У "Атлетика" с первых минут вышли на поле Ираисос, Баленсиага, Сан Хосе, Эчейта, Де Маркос, Микель Рико, Итурраспе, Муниаин, Беньят, Сусаета, Вигера.

Единственный гол в матче забил защитник испанской команды Сан Хосе на 68-й минуте.

Несмотря на поражение, "Шахтер" вышел в следующую стадию Лиги Чемпионов, так как в параллельном матче португальский "Порту" обыграл белорусский БАТЭ со счетом 3:0.

Таким образом, в группе "Н" после 5 тура лидирует "Порту" с 13 очками, второй - "Шахтер" (8 очков), третий - "Атлетик" (4 очка), и на последнем месте БАТЭ с 3 очками.

Как сообщало агентство, "Шахтер" в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов является единственной украинской командой, после того как "Днепр" вылетел еще в квалификации.

Больше новостей о: Футбол Лига Чемпионов ФК Шахтер